Bienvenida de la alcaldesa
Amparo Navarro, alcaldesa de Benissanó

El Ayuntamiento de Benissanó presenta esta nueva página web municipal, www.ajuntamentbenissano.es, con el objetivo de crear una herramienta de proximidad con todos los vecinos del municipio, más intuitiva, atractiva y adaptada para tablets, teléfonos móviles y ordenadores personales.

Amparo Navarro Bargues
Alcaldesa de Benissanó

 

Bústia del ciutadà

Personal del ayuntamiento

Secretari Interventor

96 278 07 01 Extensión 25

secretari@ajuntamentbenissano.es

Contabilitat

96 278 07 01 Extensión 24

contabilitat@ajuntamentbenissano.es

Jutjat de pau | Padró municipal | Administració general

96 278 07 01 Extensió 23

administracio@ajuntamentbenissano.es

Agent de desenvolupament local (ADL)

96 278 07 01 Extensió 22

adl@ajuntamentbenissano.es

Oficina tècnica d’urbanisme

96 278 07 01 Extensión 27

oficina_tecnica@ajuntamentbenissano.es

Oficina tècnica industrial

96 278 07 01 Extensión 28

oficina_industrial@ajuntamentbenissano.es

Registre

96 278 07 01 Extensión 20

registre@ajuntamentbenissano.es

AMPARO NAVARRO BARGUES
Amparo Navarro Bargues
Alcaldessa – Presidenta

Educació, Personal i Cap de la Policía Local
alcaldia@ajuntamentbenissano.es
962780701 Ext.30
628507299

rafael-navarro-2019
Rafael Navarro Ferrando
1er Teniente de Alcalde

1r Tinyent d’ Alcalde
Regidor de Patrimoni, Turisme, Festes i Comerç
Portaveu del grup PSPV-PSOE
patrimoni@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 647371957

luis-oliver-2019
Luis Oliver Domingo
Portaveu adjunt

Regidor d'Infrastructures, Hisenda, Participació ciutadana i Agricultura
infraestructures@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 640644887

tere-sanchez-2019
Tere Sánchez Portolés
Regidora

Regidora de Cultura, Esport i Joventut
cult.joventut@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 656264806

paqui-cervera-2019
Paqui Cervera Deval
Regidora

Regidora de Salut pública
sanitat@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 665576183

Marisol Ferrando Pérez
Marisol Ferrando Pérez
Regidora

Regidora de Polítiques Socials i Medi ambient
pol.socials@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 652836953

neus-gomez-2019
Neus Gómez Fernández
Regidora

Regidora d’Igualtat i Noves tecnologies
igualtat@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 655170779

angela-villar
Ángela Villar Escribano
Regidora

mavillar@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 618279759

javi-castellano
Fco. Javier Castellano Gómez
Regidor

fjcastellano@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 628984284

maria-castellano
María Castellano Micó
Regidora

Portaveu - Partido Popular
mcastellanom@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 607965368

miguel-garcia
Miguel García Francés
Regidor

mgarcia@ajuntamentbenissano.es
962780701 – 627432663