Bienvenida de la alcaldesa
Amparo Navarro, alcaldesa de Benissanó

El Ayuntamiento de Benissanó presenta esta nueva página web municipal, www.ajuntamentbenissano.es, con el objetivo de crear una herramienta de proximidad con todos los vecinos del municipio, más intuitiva, atractiva y adaptada para tablets, teléfonos móviles y ordenadores personales.

Amparo Navarro Bargues
Alcaldesa de Benissanó

 

Bústia del ciutadà

Personal del ayuntamiento

Secretari Interventor

96 278 07 01 Extensión 25

secretari@ajuntamentbenissano.es

Contabilitat

96 278 07 01 Extensión 24

contabilitat@ajuntamentbenissano.es

Jutjat de pau | Padró municipal | Administració general

96 278 07 01 Extensió 23

administracio@ajuntamentbenissano.es

Agent de desenvolupament local (ADL)

96 278 07 01 Extensió 22

adl@ajuntamentbenissano.es

Oficina tècnica d’urbanisme

96 278 07 01 Extensión 27

oficina_tecnica@ajuntamentbenissano.es

Oficina tècnica industrial

96 278 07 01 Extensión 28

oficina_industrial@ajuntamentbenissano.es

Registre

96 278 07 01 Extensión 20

registre@ajuntamentbenissano.es

Amparo Navarro Bargues – Alcaldessa
Amparo Navarro Bargues
Alcaldesa – Presidenta

Cap de la Policía Local
alcaldia@ajuntamentbenissano.es
962780701 Ext.30
628507299

rafa-vavarro-ferrando
Amparo Navarro
1er Teniente de Alcalde

1r Tinyent d’ Alcalde
Regidor de Patrimoni, Turisme, Festes i Comerç
Portaveu del grup PSPV-PSOE
962780701 - 647371957

Marisol Ferrando Pérez
Marisol Ferrando Pérez
2a Tinyent d’Alcalde

Regidora de Benestar Social, Igualtat i Joventut
joventut@ajuntamentbenissano.es
962780701-652836953

luis-oliver-domingo
Luis Oliver Domingo
Tresorer

Regidor d’infraestructuras, Personal i TICS
infraestructures@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 640644887

Juan Clemente Sahuquillo
Juan Clemente Sahuquillo
Regidor

Regidor de Cultura i Esport
cultura@ajuntamentbenissano.es
962780701
606859506

Francisca Cervera Deval
Francisca Cervera Deval
Regidora

Regidora de Medi Ambient, Sanitat i Consum
sanitat@ajuntamentbenissano.es
962780701 - 665576183

Araceli Soler Bernat
Araceli Soler Bernat
Regidora

Portaveu adjunta del grup
Partido Popular
asoler@ajuntamentbenissano.es

M.ª Ángeles Villar Escribano
M.ª Ángeles Villar Escribano
Regidora

Grup Partido Popular
mavillar@ajuntamentbenissano.es

Miguel Castellano Pérez
Miguel Castellano Pérez
Regidor

Partido popular
mcastellano@ajuntamentbenissano.com

Miguel García Francés
Miguel García Francés
Regidor

Partido Popular
mgarcia@ajuntamentbenissano.com

Vicente Rioja Pastor
Vicente Rioja Pastor
Regidor

Partido Popular
vrioja@ajuntamentbenissano.es