Bienvenida de la alcaldesa
Amparo Navarro, alcaldesa de Benissanó

El Ayuntamiento de Benissanó presenta esta nueva página web municipal, www.ajuntamentbenissano.es, con el objetivo de crear una herramienta de proximidad con todos los vecinos del municipio, más intuitiva, atractiva y adaptada para tablets, teléfonos móviles y ordenadores personales.

Amparo Navarro Bargues
Alcaldesa de Benissanó

Corporació municipal

Grup socialista

Grupo Socialista

Amparo Navarro Bargues

Alcaldessa – Presidenta
Jefatura de la Policia Local
alcaldia@ajuntamentbenissano.es

Rafael Navarro Ferrando

1r Tinyent d’Alcalde i Portaveu del group
Regidoria de Patrimonio, Turisme, Festes i Comerç
patrimoni@ajuntamentbenissano.es

Marisol Ferrando Pérez

2ª Tinyenta d’Alcalde
Regidoria de Benestar Social, Igualtat i Joventut
joventut@ajuntamentbenissano.es

Luis Oliver Domingo

Tresorer
Regidoria d’Infraestructurs, Personal i TICS
infraestructures@ajuntamentbenissano.es

Juan Clemente Sahuquillo

Portaveu adjunt del grup
Regidoria de Cultura y esport
cultura@ajuntamentbenissano.es

Francisca Cervera Deval

Regidoria de Medi Ambient, Sanitat i Consum
sanitat@ajuntamentbenissano.es

Partido popular

Partido Popular

Araceli Soler Bernat

Portaveu adjunta del grup
Concejala
asoler@ajuntamentbenissano.es

M.ª Ángeles Villar Escribano

Regidora
mavillar@ajuntamentbenissano.es

Miguel Castellano Pérez

Regidor
mcastellano@ajuntamentbenissano.com

Miguel García Francés

Regidor
mgarcia@ajuntamentbenissano.com

Vicente Rioja Pastor

Portavoz del grupo.
Regidor
vrioja@ajuntamentbenissano.es